Suchen
Suchen
Kontakt
Termine
Aktuelles
Menü
Über uns
Schulleitung
Leitbild
Kollegium
Eltern
Erstellung Entschuldigungsschreiben in Papierform
Gesamtelternvertretung (GEV)
Online-Abwesenheitsmeldung
Förderverein
Schulgeschichte
Aktuelles - Archiv
Unterricht
Fachbereiche
---
Vertretungsplan (DSB, extern)
Rahmenlehrplan Berlin (extern)
Lernraum (extern)
Sekundarstufe I
Sekundarstufe II
Berufs- und Studienorientierung
Sekundarstufe I
Sekundarstufe II
Qualitätssiegel
EALS 2023
Betriebspraktika 2024
Kontakt/Termin Frau Fuckel
Sozialpädagogischer Bereich
Krisenteam
Schülerfirmen
good@school
bee-Merian
Kontakt
DSGVO
Login
Startseite
Aktuelle Seite:
Startseite
>
Kalender aktueller Monat
Termine aktuelle/nächste Woche
15.05.2024
09:00 Uhr schriftl. Abiturprüfung LK Physik
15.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur LK Bildende Kunst, PW, Ge, Geo und Inf an PV
15.05.2024
09:40
-
10:40
Infoveranstaltung Vocatium 12. Jg.
16.05.2024
10:00
-
12:15
schriftliche Englischprüfung eBBR/MSA
16.05.2024
17:00
-
20:00
Theater-AG
16.05.2024
18:00
-
19:30
Elternabend 7.5
17.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur LK Chemie an PV
18.05.2024
11:00
-
15:00
Jazz'n Oldies Probe
20.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur GK Französisch an PV
20.05.2024
Feiertag
21.05.2024
09:00 Uhr Nachschreiben LK und GK Deutsch Abitur
21.05.2024
08:00
-
16:00
Probentag für Bühnenstück EDS3 11. Jg.
22.05.2024
10:00
-
13:00
Tagesexkursion 10.1 ins Theater an der Parkaue
23.05.2024
09:00 Uhr Nachschreiben LK und GK Englisch Abitur
23.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur LK und GK Deutsch an PV
23.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Aufgaben und EH 4. PF an OKO und Fachausschüsse
23.05.2024
17:00
-
20:00
Theater-AG
Ganzen Kalender ansehen
Terminkalender
Nach Jahr
Nach Monat
Nach Woche
Heute
Suche
Gehe zu Monat
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
2019
2022
2023
2024
Gehe zu Monat
Mai 2019
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
18
29
30
1
Feiertag
2
10:00 MSA, eBBR Englisch
3
09:00 Abitur GK und LK Mathematik
4
5
19
6
09:00 Abitur LK Biologie
14:30 Dienstberatung
15:00 TS Team 10
7
10:00 MSA, eBBR, BBR Mathematik
12:00 Dienstberatung Verwaltungsleitungen
18:00 Eltern-Uni "Digitale Spiele ..."
8
Sportfest
09:00 Abitur LK Physik
9
08:30 Perspektivtag Mittlere Leitungsrunde
10
Nachschreiben Abitur LK Ku
09:00 Abitur LK Chemie
10:30 Eröffnungsfahrt Stern und Kreis Schiffahrt
11
08:00 Nachschreiben - Klausuren
12
20
13
Abgabe MSA-Arbeiten D an Mittelstufenleitung
09:00 Nachschreiben Abitur LK und GK Deutsch
10:00 Vorbereitungstreffen Präsentation pädagogische Wer ...
14:45 Teamsitzung GW
14:45 Teamsitzung Profil Naturwissenschaften
16:00 Teamsitzung Pädagogische Werkstatt
14
Abgabe MSA-Arbeiten Ma und E an Mittelstufenleitun ...
09:50 GSV
10:00 Nachschreiben MSA, eBBR, BBR Deutsch
18:00 Eltern-Uni "Socialmedia-Welt"
15
Abitur 4. PF
09:00 Nachschreiben Abitur LK und GK Englisch
19:00 Eltern-Uni "Schuljahr im Ausland"
16
Abitur 4. PF
08:00 Teamsitzung Prüfungsausschuss MSA
17
Bekanntgabe MSA Prüfungsteil und mögl. zusätzl. md ...
Mitteilung Sonderprogramminhalte an stellv. Schull ...
09:00 Nachschreiben Abitur LK und GK Physik
10:00 Nachschreiben MSA, eBBR, BBR Mathematik
18
19
21
20
Rückmeldung zusätzl. mdl. MSA Prüfungen an Mittels ...
Schifffahrtsprojekt
Schüleraustausch Prag
09:00 Nachschreiben Abitur LK und GK Biologie
10:00 Nachschreiben MSA, eBBR, BBR Englisch
13:00 schulinterne Fortbildung
21
Nachschreiben Abitur 3. PF Ru, Ku, Mu, PW, Psy, In ...
Schifffahrtsprojekt
Schüleraustausch Prag
Übergabe Mehrzweckbau
11:55 Teamsitzung GW
22
Schifffahrtsprojekt
Schüleraustausch Prag
09:00 Nachschreiben Abitur LK und GK Mathematik
18:00 Eltern-Uni "Fit gegen Drogen - wir reden drüber"
23
Schifffahrtsprojekt
Schüleraustausch Prag
09:00 Nachschreiben Abitur LK und GK Chemie
11:50 Podiumsdiskussion Europawahl
24
Schifffahrtsprojekt
Surffahrt 10.5 und GK 12 nach Pepelow
09:00 Nachschreiben Abitur GK Französisch
25
Surffahrt 10.5 und GK 12 nach Pepelow
26
Surffahrt 10.5 und GK 12 nach Pepelow
22
27
Surffahrt 10.5 und GK 12 nach Pepelow
zusätzl. mdl. MSA Prüfungen
15:00 Teamsitzung Steuergruppe
28
Surffahrt 10.5 und GK 12 nach Pepelow
Überprüfung ortsveränderliche Geräte Standort Hoer ...
08:00 verkürzter Unterricht
09:00 Nachschreiben Abitur LK Geschichte
10:00 Vorkonferenz Abitur
12:15 Zensurenkonferenz 10 Jg. bis 12. Jg.
29
Surffahrt 10.5 und GK 12 nach Pepelow
Überprüfung ortsveränderliche Geräte Standort Hoer ...
08:00 verkürzter Unterricht
11:00 Mitteilung Abiturprüfungsergebnisse
13:00 Zensurenkonferenz 7. Jg. bis 9. Jg.
18:00 0. Elternversammlung zukünftige Klasse 7.4
30
Feiertag
31
unterrichtsfrei
1
2
Termine
Hörsaal G001
Alle Kategorien ...
Events aller Kategorien anzeigen
Termine aktuelle/nächste Woche
15.05.2024
09:00 Uhr schriftl. Abiturprüfung LK Physik
15.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur LK Bildende Kunst, PW, Ge, Geo und Inf an PV
15.05.2024
09:40
-
10:40
Infoveranstaltung Vocatium 12. Jg.
16.05.2024
10:00
-
12:15
schriftliche Englischprüfung eBBR/MSA
16.05.2024
17:00
-
20:00
Theater-AG
16.05.2024
18:00
-
19:30
Elternabend 7.5
17.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur LK Chemie an PV
18.05.2024
11:00
-
15:00
Jazz'n Oldies Probe
20.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur GK Französisch an PV
20.05.2024
Feiertag
21.05.2024
09:00 Uhr Nachschreiben LK und GK Deutsch Abitur
21.05.2024
08:00
-
16:00
Probentag für Bühnenstück EDS3 11. Jg.
22.05.2024
10:00
-
13:00
Tagesexkursion 10.1 ins Theater an der Parkaue
23.05.2024
09:00 Uhr Nachschreiben LK und GK Englisch Abitur
23.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur LK und GK Deutsch an PV
23.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Aufgaben und EH 4. PF an OKO und Fachausschüsse
23.05.2024
17:00
-
20:00
Theater-AG
Ganzen Kalender ansehen