Suchen
Suchen
Kontakt
Termine
Aktuelles
Menü
Über uns
Schulleitung
Leitbild
Kollegium
Eltern
Erstellung Entschuldigungsschreiben in Papierform
Gesamtelternvertretung (GEV)
Online-Abwesenheitsmeldung
Förderverein
Schulgeschichte
Aktuelles - Archiv
Unterricht
Fachbereiche
---
Vertretungsplan (DSB, extern)
Rahmenlehrplan Berlin (extern)
Lernraum (extern)
Sekundarstufe I
Sekundarstufe II
Berufs- und Studienorientierung
Sekundarstufe I
Sekundarstufe II
Qualitätssiegel
EALS 2023
Betriebspraktika 2024
Kontakt/Termin Frau Fuckel
Sozialpädagogischer Bereich
Krisenteam
Schülerfirmen
good@school
bee-Merian
Kontakt
DSGVO
Login
Startseite
Aktuelle Seite:
Startseite
>
Kalender aktueller Monat
Termine aktuelle/nächste Woche
20.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur GK Französisch an PV
20.05.2024
Feiertag
21.05.2024
09:00 Uhr Nachschreiben LK und GK Deutsch Abitur
21.05.2024
08:00
-
16:00
Probentag für Bühnenstück EDS3 11. Jg.
22.05.2024
10:00
-
13:00
Tagesexkursion 10.1 ins Theater an der Parkaue
23.05.2024
09:00 Uhr Nachschreiben LK und GK Englisch Abitur
23.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur LK und GK Deutsch an PV
23.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Aufgaben und EH 4. PF an OKO und Fachausschüsse
23.05.2024
17:00
-
20:00
Theater-AG
Ganzen Kalender ansehen
Terminkalender
Nach Jahr
Nach Monat
Nach Woche
Heute
Suche
Gehe zu Monat
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
2019
2022
2023
2024
Gehe zu Monat
Juni 2019
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
22
27
28
29
30
31
1
Cambridge-Test
2
23
3
Schülerfahrt 11./12. Jg. nach Italien, Comer See
Schülerfahrt 12. Jg. nach Hamburg
Schülerfahrt 7.5 nach Fehmarn
Schülerfahrt 8.1 und 8.5 nach Limbach-Oberfrohna
Schülerfahrt 8.2 nach Sylt
Schülerfahrt 8.3 nach Fehmarn
Schülerfahrt 8.6 nach Naundorf
Schülerfahrt 9.1 nach Arendsee
Schülerfahrt 9.2 nach Schöna
Schülerfahrt 9.3 nach Schlepzig/Groß Köris
Schülerfahrt 9.4 nach Wernigerode
Schülerfahrt 9.5 nach Naumburg
Schülerfahrt LK Ge/Geo nach Prag
Schülerfahrt WPU Geschichte 11. Jg. nach Hamburg
Sonderwoche
4
Schülerfahrt 11./12. Jg. nach Italien, Comer See
Schülerfahrt 12. Jg. nach Hamburg
Schülerfahrt 12/13 nach Rom
Schülerfahrt 7.5 nach Fehmarn
Schülerfahrt 8.1 und 8.5 nach Limbach-Oberfrohna
Schülerfahrt 8.2 nach Sylt
Schülerfahrt 8.3 nach Fehmarn
Schülerfahrt 8.6 nach Naundorf
Schülerfahrt 9.1 nach Arendsee
Schülerfahrt 9.2 nach Schöna
Schülerfahrt 9.3 nach Schlepzig/Groß Köris
Schülerfahrt 9.4 nach Wernigerode
Schülerfahrt 9.5 nach Naumburg
Schülerfahrt LK Ge/Geo nach Prag
Schülerfahrt WPU Geschichte 11. Jg. nach Hamburg
5
Schülerfahrt 11./12. Jg. nach Italien, Comer See
Schülerfahrt 12. Jg. nach Hamburg
Schülerfahrt 12/13 nach Rom
Schülerfahrt 7.5 nach Fehmarn
Schülerfahrt 8.1 und 8.5 nach Limbach-Oberfrohna
Schülerfahrt 8.2 nach Sylt
Schülerfahrt 8.3 nach Fehmarn
Schülerfahrt 8.6 nach Naundorf
Schülerfahrt 9.1 nach Arendsee
Schülerfahrt 9.2 nach Schöna
Schülerfahrt 9.3 nach Schlepzig/Groß Köris
Schülerfahrt 9.4 nach Wernigerode
Schülerfahrt 9.5 nach Naumburg
Schülerfahrt LK Ge/Geo nach Prag
Schülerfahrt WPU Geschichte 11. Jg. nach Hamburg
6
Schülerfahrt 11./12. Jg. nach Italien, Comer See
Schülerfahrt 12. Jg. nach Hamburg
Schülerfahrt 12/13 nach Rom
Schülerfahrt 7.5 nach Fehmarn
Schülerfahrt 8.1 und 8.5 nach Limbach-Oberfrohna
Schülerfahrt 8.2 nach Sylt
Schülerfahrt 8.3 nach Fehmarn
Schülerfahrt 8.6 nach Naundorf
Schülerfahrt 9.1 nach Arendsee
Schülerfahrt 9.2 nach Schöna
Schülerfahrt 9.3 nach Schlepzig/Groß Köris
Schülerfahrt 9.4 nach Wernigerode
Schülerfahrt 9.5 nach Naumburg
Schülerfahrt LK Ge/Geo nach Prag
Schülerfahrt WPU Geschichte 11. Jg. nach Hamburg
7
Schülerfahrt 11./12. Jg. nach Italien, Comer See
Schülerfahrt 12. Jg. nach Hamburg
Schülerfahrt 12/13 nach Rom
Schülerfahrt 7.5 nach Fehmarn
Schülerfahrt 8.1 und 8.5 nach Limbach-Oberfrohna
Schülerfahrt 8.2 nach Sylt
Schülerfahrt 8.3 nach Fehmarn
Schülerfahrt 8.6 nach Naundorf
Schülerfahrt 9.1 nach Arendsee
Schülerfahrt 9.2 nach Schöna
Schülerfahrt 9.3 nach Schlepzig/Groß Köris
Schülerfahrt 9.4 nach Wernigerode
Schülerfahrt 9.5 nach Naumburg
Schülerfahrt LK Ge/Geo nach Prag
Sonderwoche
8
Schülerfahrt 12/13 nach Rom
Sonderwoche
9
Sonderwoche
24
10
Pfingstmontag
Sonderwoche
11
Sonderwoche
unterrichtsfrei
12
Präsentationsprüfungstraining MSA 9. Jahrgang
Schülerfahrt 10.2 nach Bad Schandau
Sonderwoche
Unitage 12. Jahrgang
Workshops 11. Jahrgang
zusätzl. mündliche Abiturprüfungen
14:00 Fachkonferenz Spanisch
14:00 Teamsitzung Medienentwicklung
18:00 0. Elternversammlung zukünftige 7. Klassen
13
Präsentationsprüfungstraining MSA 9. Jahrgang
Schülerfahrt 10.2 nach Bad Schandau
Sonderwoche
Unitage 12. Jahrgang
Workshops 11. Jahrgang
zusätzl. mündliche Abiturprüfungen
14:00 Teamsitzung AG Raumkonzept
18:00 Elternversammlung 8.5
14
Präsentationsprüfungstraining MSA 9. Jahrgang
Schülerfahrt 10.2 nach Bad Schandau
Sonderwoche
Unitage 12. Jahrgang
Workshops 11. Jahrgang
zusätzl. mündliche Abiturprüfungen
12:15 Teamsitzung SL/VL/Sekr/HM/HW
17:00 Zeugnisübergabe Abitur
15
08:00 Erste-Hilfe-Kurs
16
25
17
3. Gesamtkonferenz
Abgabe Anträge Nachprüfung MSA an Mittelstufenleit ...
14:30 Sommerfest
16:30 Schulbuchbörse
18
Exkursionstag Jg. 7, 8, 11, 12
Präsentationen PP MSA 9. Jahrgang
Zeugnisübergabe Klasse 10
19
20
Sommerferien
21
Sommerferien
22
Sommerferien
23
Abiball
Sommerferien
26
24
Sommerferien
25
Sommerferien
26
Sommerferien
27
Sommerferien
28
Sommerferien
29
Sommerferien
30
Sommerferien
Termine
Alle Kategorien ...
Events aller Kategorien anzeigen
Termine aktuelle/nächste Woche
20.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur GK Französisch an PV
20.05.2024
Feiertag
21.05.2024
09:00 Uhr Nachschreiben LK und GK Deutsch Abitur
21.05.2024
08:00
-
16:00
Probentag für Bühnenstück EDS3 11. Jg.
22.05.2024
10:00
-
13:00
Tagesexkursion 10.1 ins Theater an der Parkaue
23.05.2024
09:00 Uhr Nachschreiben LK und GK Englisch Abitur
23.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur LK und GK Deutsch an PV
23.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Aufgaben und EH 4. PF an OKO und Fachausschüsse
23.05.2024
17:00
-
20:00
Theater-AG
Ganzen Kalender ansehen