Suchen
Suchen
Kontakt
Termine
Aktuelles
Menü
Über uns
Schulleitung
Leitbild
Kollegium
Eltern
Erstellung Entschuldigungsschreiben in Papierform
Gesamtelternvertretung (GEV)
Online-Abwesenheitsmeldung
Förderverein
Schulgeschichte
Aktuelles - Archiv
Unterricht
Fachbereiche
---
Vertretungsplan (DSB, extern)
Rahmenlehrplan Berlin (extern)
Lernraum (extern)
Sekundarstufe I
Sekundarstufe II
Berufs- und Studienorientierung
Sekundarstufe I
Sekundarstufe II
Qualitätssiegel
EALS 2023
Betriebspraktika 2024
Kontakt/Termin Frau Fuckel
Sozialpädagogischer Bereich
Krisenteam
Schülerfirmen
good@school
bee-Merian
Kontakt
DSGVO
Login
Startseite
Aktuelle Seite:
Startseite
>
Kalender aktueller Monat
Termine aktuelle/nächste Woche
16.05.2024
10:00
-
12:15
schriftliche Englischprüfung eBBR/MSA
16.05.2024
17:00
-
20:00
Theater-AG
16.05.2024
18:00
-
19:30
Elternabend 7.5
17.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur LK Chemie an PV
18.05.2024
11:00
-
15:00
Jazz'n Oldies Probe
20.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur GK Französisch an PV
20.05.2024
Feiertag
21.05.2024
09:00 Uhr Nachschreiben LK und GK Deutsch Abitur
21.05.2024
08:00
-
16:00
Probentag für Bühnenstück EDS3 11. Jg.
22.05.2024
10:00
-
13:00
Tagesexkursion 10.1 ins Theater an der Parkaue
23.05.2024
09:00 Uhr Nachschreiben LK und GK Englisch Abitur
23.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur LK und GK Deutsch an PV
23.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Aufgaben und EH 4. PF an OKO und Fachausschüsse
23.05.2024
17:00
-
20:00
Theater-AG
Ganzen Kalender ansehen
Terminkalender
Nach Jahr
Nach Monat
Nach Woche
Heute
Suche
Gehe zu Monat
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
2021
2022
2023
2024
Gehe zu Monat
Juni 2021
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
22
31
1
09:00 Uhr Nachholtermin LK und GK Bi
12:00 Uhr Abgabe Abitur LK Ph an OKO
Abgabe Anträge freiwillige Wiederholer Jg. 10
Prüfungen zur 5. PK
zusätzliche mdl. Prüfungen Prüfungsteil MSA
07:50 Einführung Vocatium Gruppe B 9.1 und 9.2
08:35 Einführung Vocatium Gruppe B 9.3 und 9.4
09:40 Einführung Vocatium Gruppe B 9.5
2
12:00 Uhr Abgabe Abitur LK Ch an OKO
Prüfungen zur 5. PK
09:00 Chorproben und Aufnahme
3
07:00 Sekretariatsrunde
07:45 Vorkonferenz Abitur
10:00 Bekanntgabe Prüfungsergebnisse Abitur und Beratung ...
10:00 Teamsitzung SL, sSL, VL, HM, HW
12:00 Bekanntgabe Prüfungsergebnisse Abitur und Beratung ...
4
08:00 Uhr Meldung zusätzl. mündliche Abiturprüfung ...
5
6
23
7
10:00 Uhr Aushang Prüfungsplan Abitur
Zensurenkonferenzen 10., 11., 12. Jg.
15:00 Fachkonferenz GK
17:00 Teamsitzung 7. Jg. - Sonderprogramm Projekt Köpeni ...
8
Ausgabe Elternbriefe mgl. Nachprüfungen MSA o. BBR ...
Zensurenkonferenzen 7., 8., 9. Jg.
9
08:30 "Kleiner Perspektivtag" mLR
09:00 Chorproben und Aufnahme
19:00 GEV
10
Prüfung Hausalarmanlage Hoernlestraße
16:30 BVV-Sitzung
11
07:00 Sekretariatsrunde
07:30 Teamsitzung SL, sSL, VL, HM, HW
18:00 Elternabend 10.1
12
13
24
14
11. Jahrgang soziales Praktikum
12. Jahrgang Uniwoche/Praktikum
17:00 Uhr Zeugnisausgabe 10.1
19:00 Uhr Zeugnisausgabe 10.2
Abgabe Anträge Nachprüfung MSA oder BBR Jg.-Teil
Kunstprojekt 8., 11. und 12. Jahrgang
Sonderprogramm 7. bis 9. Jg./11./12. Jg.
zusätzliche mündliche Abiturprüfungen
15:00 Fachkonferenz Englisch
15:00 Fachkonferenz WAT/ITG
15
11. Jahrgang soziales Praktikum
12. Jahrgang Uniwoche/Praktikum
17:00 Uhr Zeugnisausgabe 10.3
19:00 Uhr Zeugnisausgabe 10.4
Kunstprojekt 8., 11. und 12. Jahrgang
Sonderprogramm 7. bis 9. Jg./11./12. Jg.
zusätzliche mündliche Abiturprüfungen
16:00 Theateraufführung
16
11. Jahrgang soziales Praktikum
12. Jahrgang Uniwoche/Praktikum
17:00 Uhr Zeugnisausgabe 10.5
19:00 Uhr Zeugnisausgabe 10.6
Kunstprojekt 8., 11. und 12. Jahrgang
Snake-Projekt 9. Jg.
Sonderprogramm 7. bis 9. Jg./11./12. Jg.
zusätzliche mündliche Abiturprüfungen
18:30 Elternabend Kl. 8.3
17
11. Jahrgang soziales Praktikum
12. Jahrgang Uniwoche/Praktikum
Kunstprojekt 8., 11. und 12. Jahrgang
Snake-Projekt 9. Jg.
Sonderprogramm 7. bis 9. Jg./11./12. Jg.
08:00 Sekretariatsrunde
09:00 Teamsitzung SL, sSL, VL, HM, HW
17:00 Abiturzeugnisübergabe 13BÄH und 13ZEH
19:00 Abiturzeugnisübergabe 13BAL, 13SCB und 13BAR
18
11. Jahrgang soziales Praktikum
12. Jahrgang Uniwoche/Praktikum
14:00 Uhr ADPSW
Kunstprojekt 8., 11. und 12. Jahrgang
Snake-Projekt 9. Jg.
Sonderprogramm 7. bis 9. Jg./11./12. Jg.
bis 18.06. Übermittlung Abiturergebnisse online
17:00 Abiturzeugnisübergabe 13FID, 13LEI und 13NEW
19:00 Abiturzeugnisübergabe 13VAN, 13NOZ, 13PAS und 13KL ...
19
20
25
21
Sonderprogramm 7. bis 9. Jg./11./12. Jg.
10:00 Leitungsrunde
14:00 AG Sprachbildung/Schulbegleitprojekt
17:00 0. Elternversammlung neue 7.1
18:30 0. Elternversammlung neue 7.2
20:00 0. Elternversammlung neue 7.3
22
11:00 Sekretariatsrunde
14:00 Fachkonferenz Spanisch
17:00 0. Elternversammlung neue 7.4
18:30 0. Elternversammlung neue 7.5
20:00 0. Elternversammlung neue 7.6
23
08:00 4. Gesamtkonferenz
24
Sommerferien
25
Sommerferien
26
Sommerferien
27
Sommerferien
26
28
Sommerferien
29
Sommerferien
30
Sommerferien
1
2
3
4
Termine
Hörsaal G001
Alle Kategorien ...
Events aller Kategorien anzeigen
Termine aktuelle/nächste Woche
16.05.2024
10:00
-
12:15
schriftliche Englischprüfung eBBR/MSA
16.05.2024
17:00
-
20:00
Theater-AG
16.05.2024
18:00
-
19:30
Elternabend 7.5
17.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur LK Chemie an PV
18.05.2024
11:00
-
15:00
Jazz'n Oldies Probe
20.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur GK Französisch an PV
20.05.2024
Feiertag
21.05.2024
09:00 Uhr Nachschreiben LK und GK Deutsch Abitur
21.05.2024
08:00
-
16:00
Probentag für Bühnenstück EDS3 11. Jg.
22.05.2024
10:00
-
13:00
Tagesexkursion 10.1 ins Theater an der Parkaue
23.05.2024
09:00 Uhr Nachschreiben LK und GK Englisch Abitur
23.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur LK und GK Deutsch an PV
23.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Aufgaben und EH 4. PF an OKO und Fachausschüsse
23.05.2024
17:00
-
20:00
Theater-AG
Ganzen Kalender ansehen