Suchen
Suchen
Kontakt
Termine
Aktuelles
Menü
Über uns
Schulleitung
Leitbild
Kollegium
Eltern
Erstellung Entschuldigungsschreiben in Papierform
Gesamtelternvertretung (GEV)
Online-Abwesenheitsmeldung
Förderverein
Schulgeschichte
Aktuelles - Archiv
Unterricht
Fachbereiche
---
Vertretungsplan (DSB, extern)
Rahmenlehrplan Berlin (extern)
Lernraum (extern)
Sekundarstufe I
Sekundarstufe II
Berufs- und Studienorientierung
Sekundarstufe I
Sekundarstufe II
Qualitätssiegel
EALS 2023
Betriebspraktika 2024
Kontakt/Termin Frau Fuckel
Sozialpädagogischer Bereich
Krisenteam
Schülerfirmen
good@school
bee-Merian
Kontakt
DSGVO
Login
Startseite
Aktuelle Seite:
Startseite
>
Kalender aktueller Monat
Termine aktuelle/nächste Woche
15.05.2024
09:00 Uhr schriftl. Abiturprüfung LK Physik
15.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur LK Bildende Kunst, PW, Ge, Geo und Inf an PV
15.05.2024
09:40
-
10:40
Infoveranstaltung Vocatium 12. Jg.
16.05.2024
10:00
-
12:15
schriftliche Englischprüfung eBBR/MSA
16.05.2024
17:00
-
20:00
Theater-AG
16.05.2024
18:00
-
19:30
Elternabend 7.5
17.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur LK Chemie an PV
18.05.2024
11:00
-
15:00
Jazz'n Oldies Probe
20.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur GK Französisch an PV
20.05.2024
Feiertag
21.05.2024
09:00 Uhr Nachschreiben LK und GK Deutsch Abitur
21.05.2024
08:00
-
16:00
Probentag für Bühnenstück EDS3 11. Jg.
22.05.2024
10:00
-
13:00
Tagesexkursion 10.1 ins Theater an der Parkaue
23.05.2024
09:00 Uhr Nachschreiben LK und GK Englisch Abitur
23.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur LK und GK Deutsch an PV
23.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Aufgaben und EH 4. PF an OKO und Fachausschüsse
23.05.2024
17:00
-
20:00
Theater-AG
Ganzen Kalender ansehen
Terminkalender
Nach Jahr
Nach Monat
Nach Woche
Heute
Suche
Gehe zu Monat
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
2021
2022
2023
2024
Gehe zu Monat
September 2021
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
35
30
31
1
Baumschnittarbeiten vor dem Schulgebäude Mittelhei ...
10:00 Politikerrunde zur U18-Wahl
2
Baumschnittarbeiten vor dem Schulgebäude Mittelhei ...
08:30 Sitzung Personalrat Treptow/Köpenick
3
Baumschnittarbeiten vor dem Schulgebäude Mittelhei ...
08:00 Sekretariatsrunde
4
5
36
6
Segelkurs
13:00 Teamsitzung Leitungsrunde
16:00 Teamsitzung JGL 7 bis 10
16:30 Teamsitzung Fachverantwortliche Fremdsprachen
19:00 Elternabend Kl. 9.4 und 10.1
7
1. Wandertag 7. bis 10. Jg.
Musikfahrt Werbellinsee
Segelkurs
8
Musikfahrt Werbellinsee
Segelkurs
08:30 Workshop mit der Dänischen Delegation
18:00 Elternabend 10.5
9
Musikfahrt Werbellinsee
Segelkurs
09:30 Teamsitzung SL, sSL, VL, HM, HW
10:00 Sekretariatsrunde
18:30 GEV-Sitzung
10
Musikfahrt Werbellinsee
Segelkurs
11
12
37
13
Potenzialanalyse 8. Jg.
13:00 Teamsitzung Leitungsrunde
14
Potenzialanalyse 8. Jg.
10:00 Teamsitzung Sekretariat
10:45 Teamsitzung SL, sSL, VL, HM, HW
15
Potenzialanalyse 8. Jg.
bis 12:00 Uhr Rückmeldung an SL Auswertungsgespräc ...
07:50 Prävention 10.5
16
Potenzialanalyse 8. Jg.
07:50 Prävention 10.2
09:40 GSV-Sitzung
17:45 Teamsitzung KL und FachL 10.3
18:00 BVV-Sitzung
17
Ende Wahl eines beliebigen Unterrichtsfaches und T ...
Potenzialanalyse 8. Jg.
bis heute Abgabe Vorschläge für Zweitgutachter dur ...
07:50 Prävention 10.3
08:30 U-18 - Wahl
09:20 Teamsitzung KL und FachL 10.3
18
19
38
20
Potenzialanalyse 8. Jg.
12:30 Sitzung Sekretärinnen Grund- und Gemeinschaftsschu ...
13:00 Teamsitzung Leitungsrunde
14:35 Teamsitzung KL und FachL 9.3
17:00 Teamsitzung KL und FachL 7.1
17:30 Teamsitzung KL und FachL 7.5
21
14:00 Inklusionspädagogik-a
18:00 Teamsitzung KL und FachL 10.2
18:00 Teamsitzung KL und FachL 8.3
18:00 Teamsitzung KL und FachL 9.5
22
bis 12:00 Uhr Rückmeldung per Mail an SL über Term ...
08:00 7. Jg. Wettkampf zum 1. Wanderpokal im Zweifelderb ...
09:00 Sitzung Sekretärinnen Grund- und Gemeinschaftsschu ...
10:00 8. Jg. Wettkampf zum 1. Wanderpokal im Zweifelderb ...
12:00 9. Jg. Wettkampf zum 1. Wanderpokal im Zweifelderb ...
14:00 10. Jg. Wettkampf zum 1. Wanderpokal im Zweifelder ...
17:00 Teamsitzung KL und FachL 9.4
17:45 Teamsitzung KL und FachL 8.2
18:30 Teamsitzung KL und FachL 7.4
23
Suchtprävention
Teamsitzung KL und FachL 10.5
18:00 Elternveranstaltung zur Suchtprävention
24
Suchtprävention
10:30 Sekretariatsrunde
11:00 Teamsitzung SL, sSL, VL, HM, HW
25
26
39
27
13:00 Teamsitzung Leitungsrunde
16:00 Teamsitzung KL und FachL 8.1
16:00 Teamsitzung KL und FachL 9.1
16:30 Teamsitzung KL und FachL 9.2
17:00 Teamsitzung KL und FachL 7.2
17:00 Teamsitzung KL und FachL 7.3
28
18:00 Teamsitzung KL und FachL 8.5
29
07:50 GSV-Sitzung
17:00 Teamsitzung KL und FachL 8.4
30
1
2
3
Termine
Hörsaal G001
Alle Kategorien ...
Events aller Kategorien anzeigen
Termine aktuelle/nächste Woche
15.05.2024
09:00 Uhr schriftl. Abiturprüfung LK Physik
15.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur LK Bildende Kunst, PW, Ge, Geo und Inf an PV
15.05.2024
09:40
-
10:40
Infoveranstaltung Vocatium 12. Jg.
16.05.2024
10:00
-
12:15
schriftliche Englischprüfung eBBR/MSA
16.05.2024
17:00
-
20:00
Theater-AG
16.05.2024
18:00
-
19:30
Elternabend 7.5
17.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur LK Chemie an PV
18.05.2024
11:00
-
15:00
Jazz'n Oldies Probe
20.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur GK Französisch an PV
20.05.2024
Feiertag
21.05.2024
09:00 Uhr Nachschreiben LK und GK Deutsch Abitur
21.05.2024
08:00
-
16:00
Probentag für Bühnenstück EDS3 11. Jg.
22.05.2024
10:00
-
13:00
Tagesexkursion 10.1 ins Theater an der Parkaue
23.05.2024
09:00 Uhr Nachschreiben LK und GK Englisch Abitur
23.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur LK und GK Deutsch an PV
23.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Aufgaben und EH 4. PF an OKO und Fachausschüsse
23.05.2024
17:00
-
20:00
Theater-AG
Ganzen Kalender ansehen