Suchen
Suchen
Kontakt
Termine
Aktuelles
Menü
Über uns
Schulleitung
Leitbild
Kollegium
Eltern
Erstellung Entschuldigungsschreiben in Papierform
Gesamtelternvertretung (GEV)
Online-Abwesenheitsmeldung
Förderverein
Schulgeschichte
Aktuelles - Archiv
Unterricht
Fachbereiche
---
Vertretungsplan (DSB, extern)
Rahmenlehrplan Berlin (extern)
Lernraum (extern)
Sekundarstufe I
Sekundarstufe II
Berufs- und Studienorientierung
Sekundarstufe I
Sekundarstufe II
Qualitätssiegel
EALS 2023
Betriebspraktika 2024
Kontakt/Termin Frau Fuckel
Sozialpädagogischer Bereich
Krisenteam
Schülerfirmen
good@school
bee-Merian
Kontakt
DSGVO
Login
Startseite
Aktuelle Seite:
Startseite
>
Kalender aktueller Monat
Termine aktuelle/nächste Woche
13.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur LK Biologie an PV
13.05.2024
15:00
-
16:00
mLR
13.05.2024
18:30
-
20:30
Jazz'n Oldies e. V.
14.05.2024
10:00 Uhr schriftliche Mathematikprüfung BOA
14.05.2024
10:00
-
12:15
schriftliche Mathematikprüfung eBBR/MSA
14.05.2024
10:00
-
11:30
schriftliche Mathematikprüfung BBR
14.05.2024
17:00
-
21:00
Mitgliederversammlung Genossenschaft Köpenick Nord
14.05.2024
18:00
-
20:00
Elternabend 7.3
15.05.2024
09:00 Uhr schriftl. Abiturprüfung LK Physik
15.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur LK Bildende Kunst, PW, Ge, Geo und Inf an PV
15.05.2024
09:40
-
10:40
Infoveranstaltung Vocatium 12. Jg.
16.05.2024
10:00
-
12:15
schriftliche Englischprüfung eBBR/MSA
16.05.2024
17:00
-
20:00
Theater-AG
16.05.2024
18:00
-
19:30
Elternabend 7.5
17.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur LK Chemie an PV
18.05.2024
11:00
-
15:00
Jazz'n Oldies Probe
Ganzen Kalender ansehen
Terminkalender
Nach Jahr
Nach Monat
Nach Woche
Heute
Suche
Gehe zu Monat
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
2021
2022
2023
2024
Gehe zu Monat
Dezember 2021
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
48
29
30
1
11. Jg. Dritte verbindliche Konsultation
13:00 Uhr Abgabe Antrag Thema PP MSA an ML
Abgabe Aufgabenvorschläge dezentrales Abitur an be ...
2
11. Jg. Dritte verbindliche Konsultation
10:00 Teamsitzung Sekretariat
10:30 Teamsitzung SL, sSL, VL, HM, HW
3
11. Jg. Dritte verbindliche Konsultation
08:00 Auswertung Potenzialanalyse 8. Jg.
4
08:00 Nachschreiben
5
49
6
Eintragen ASV Kl. 7 - 10 und Zensuren Kl. 7 - 11
09:40 KuKi Filmfestival
15:00 Teamsitzung ML, BÄH, Klassenleitungen 8. Jg.
15:00 Teamsitzung Praktikumsbetreuung 10. Jg.
15:00 Teamsitzung Praktikumsbetreuung 9. Jg.
16:00 Teamsitzung Künste
16:30 Teamsitzung GeWi 7 und 8
7
Eintragen ASV Kl. 7 - 10 und Zensuren Kl. 7 - 11
07:30 MSA Prüfungsausschusssitzung (Prüfung und Genehmig ...
8
Eintragen ASV Kl. 7 - 10 und Zensuren Kl. 7 - 11
Rückgabe genehmigte Themen PP MSA
07:50 GSV-Sitzung
10:35 KuKi Filmfestival
17:30 Tag der offenen Tür
9
Eintragen ASV Kl. 7 - 10 und Zensuren Kl. 7 - 11
Praktikum 9./10. Jg.
Sonderprogramm Dezember Jg. 7
10
Eintragen ASV Kl. 7 - 10 und Zensuren Kl. 7 - 11
Komm auf Tour 7. Jg.
Praktikum 9./10. Jg.
Sonderprogramm Dezember Jg. 7
11
Eintragen ASV Kl. 7 - 10 und Zensuren Kl. 7 - 11
Sonderprogramm Dezember Jg. 7
12
Eintragen ASV Kl. 7 - 10 und Zensuren Kl. 7 - 11
50
13
08:00 Uhr Abgabe Noten Jg. 12/13
Eintragen ASV Kl. 7 - 10 und Zensuren Kl. 7 - 11
Praktikum 9./10. Jg.
Sonderprogramm Dezember Jg. 7
Sporttag 7. Jg.
Werkstattpraktikum 8. Jg. (Kursfolge 3/2/3)
14
Eintragen ASV Kl. 7 - 10 und Zensuren Kl. 7 - 11
Gefangen im Netz 7. Jg.
Praktikum 9./10. Jg.
Prävention 7. Jg.
Sonderprogramm Dezember Jg. 7
Werkstattpraktikum 8. Jg. (Kursfolge 3/2/3)
15
Eintragen ASV Kl. 7 - 10 und Zensuren Kl. 7 - 11
Gefangen im Netz 7. Jg.
Praktikum 9./10. Jg.
Prävention 7. Jg.
Sonderprogramm Dezember Jg. 7
Werkstattpraktikum 8. Jg. (Kursfolge 3/2/3)
16
11. Jg. Projekt Facharbeit (Einleitung, Zitieren, ...
12:00 Uhr Abgabe BLL an OKO
13. Jg. Abitur-Training
Eintragen ASV Kl. 7 - 10 und Zensuren Kl. 7 - 11
Gefangen im Netz 7. Jg.
Praktikum 9./10. Jg.
Prävention 7. Jg.
Sonderprogramm Dezember Jg. 7
Werkstattpraktikum 8. Jg. (Kursfolge 3/2/3)
07:50 Beratung des 12. Jg. zur Abiturprüfung
14:00 Zensurenkonferenz 12/13
18:00 BVV-Sitzung
19:00 Elternseminar - Studium, Ausbildung oder doch erst ...
17
08:00 Uhr Abgabe Aufgabenvorschläge dezentrales Ab ...
13. Jg. Abitur-Training
Eintragen ASV Kl. 7 - 10 und Zensuren Kl. 7 - 11
Erste Hilfe-Lehrgang KuK
Gefangen im Netz 7. Jg.
Praktikum 9./10. Jg.
Prävention 7. Jg.
Sonderprogramm Dezember Jg. 7
Werkstattpraktikum 8. Jg. (Kursfolge 3/2/3)
08:00 Eröffnung Zukunftswoche, Berufsberatung 12. Jg.
13:00 fakultativer Sprachtest Englisch für Grundschüler* ...
18
11. Jg. Schreiben der Facharbeit
Eintragen ASV Kl. 7 - 10 und Zensuren Kl. 7 - 11
15:00 Weihnachtsfeier Kl. 9.4 und 10.1
19
11. Jg. Schreiben der Facharbeit
Eintragen ASV Kl. 7 - 10 und Zensuren Kl. 7 - 11
51
20
11. Jg. Projekt Facharbeit
11. Jg. Schreiben der Facharbeit
12. Jg. Zukunftswoche
13. Jg. Abitur-Training
Eintragen ASV Kl. 7 - 10 und Zensuren Kl. 7 - 11
Erste Hilfe-Lehrgang KuK
Gefangen im Netz 7. Jg.
Praktikum 9./10. Jg.
Sonderprogramm Dezember Jg. 7
Werkstattpraktikum 8. Jg. (Kursfolge 3/2/3)
14:00 Videoaufnahmen zum Weihnachtskonzert
21
11. Jg. Projekt Facharbeit
11. Jg. Schreiben der Facharbeit
12. Jg. Zukunftswoche
13. Jg. Abitur-Training
Eintragen ASV Kl. 7 - 10 und Zensuren Kl. 7 - 11
Gefangen im Netz 7. Jg.
Praktikum 9./10. Jg.
Sonderprogramm Dezember Jg. 7
Werkstattpraktikum 8. Jg. (Kursfolge 3/2/3)
22
11. Jg. Abgabe der Facharbeit im pdf-Format
11. Jg. Projekt Facharbeit
11. Jg. Schreiben der Facharbeit
11:30 Uhr Zeugnisübergabe Q1 und Q3
12. Jg. Zukunftswoche
12. Jg.Gesprächsrunden im Rahmen der Zukunftswoche ...
13. Jg. Abitur-Training
7. Jg. Auswertung der Praxiserfahrungen
Eintragen ASV Kl. 7 - 10 und Zensuren Kl. 7 - 11
Gefangen im Netz 7. Jg.
Praktikum 9./10. Jg.
Sonderprogramm Dezember Jg. 7
Werkstattpraktikum 8. Jg. (Kursfolge 3/2/3)
14:00 Klassenfeier 7.4
23
Eintragen ASV Kl. 7 - 10 und Zensuren Kl. 7 - 11
Weihnachtsferien
24
Eintragen ASV Kl. 7 - 10 und Zensuren Kl. 7 - 11
Weihnachtsferien
25
Eintragen ASV Kl. 7 - 10 und Zensuren Kl. 7 - 11
Weihnachtsferien
26
Eintragen ASV Kl. 7 - 10 und Zensuren Kl. 7 - 11
Weihnachtsferien
52
27
Eintragen ASV Kl. 7 - 10 und Zensuren Kl. 7 - 11
Weihnachtsferien
28
Eintragen ASV Kl. 7 - 10 und Zensuren Kl. 7 - 11
Weihnachtsferien
29
Eintragen ASV Kl. 7 - 10 und Zensuren Kl. 7 - 11
Weihnachtsferien
30
Eintragen ASV Kl. 7 - 10 und Zensuren Kl. 7 - 11
Weihnachtsferien
31
Eintragen ASV Kl. 7 - 10 und Zensuren Kl. 7 - 11
Weihnachtsferien
1
2
Termine
Alle Kategorien ...
Events aller Kategorien anzeigen
Termine aktuelle/nächste Woche
13.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur LK Biologie an PV
13.05.2024
15:00
-
16:00
mLR
13.05.2024
18:30
-
20:30
Jazz'n Oldies e. V.
14.05.2024
10:00 Uhr schriftliche Mathematikprüfung BOA
14.05.2024
10:00
-
12:15
schriftliche Mathematikprüfung eBBR/MSA
14.05.2024
10:00
-
11:30
schriftliche Mathematikprüfung BBR
14.05.2024
17:00
-
21:00
Mitgliederversammlung Genossenschaft Köpenick Nord
14.05.2024
18:00
-
20:00
Elternabend 7.3
15.05.2024
09:00 Uhr schriftl. Abiturprüfung LK Physik
15.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur LK Bildende Kunst, PW, Ge, Geo und Inf an PV
15.05.2024
09:40
-
10:40
Infoveranstaltung Vocatium 12. Jg.
16.05.2024
10:00
-
12:15
schriftliche Englischprüfung eBBR/MSA
16.05.2024
17:00
-
20:00
Theater-AG
16.05.2024
18:00
-
19:30
Elternabend 7.5
17.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur LK Chemie an PV
18.05.2024
11:00
-
15:00
Jazz'n Oldies Probe
Ganzen Kalender ansehen