Suchen
Suchen
Kontakt
Termine
Aktuelles
Menü
Über uns
Schulleitung
Leitbild
Kollegium
Eltern
Erstellung Entschuldigungsschreiben in Papierform
Gesamtelternvertretung (GEV)
Online-Abwesenheitsmeldung
Förderverein
Schulgeschichte
Aktuelles - Archiv
Unterricht
Fachbereiche
---
Vertretungsplan (DSB, extern)
Rahmenlehrplan Berlin (extern)
Lernraum (extern)
Sekundarstufe I
Sekundarstufe II
Berufs- und Studienorientierung
Sekundarstufe I
Sekundarstufe II
Qualitätssiegel
EALS 2023
Betriebspraktika 2024
Kontakt/Termin Frau Fuckel
Sozialpädagogischer Bereich
Krisenteam
Schülerfirmen
good@school
bee-Merian
Kontakt
DSGVO
Login
Startseite
Aktuelle Seite:
Startseite
>
Kalender aktueller Monat
Termine aktuelle/nächste Woche
03.06.2024
09:00 Uhr Nachschreiben GK Französisch
03.06.2024
-
06.06.2024
11. Jg. BVBO Modul 4
03.06.2024
12:00 Uhr Bekanntgabe Prüfungsplan 5. PK
03.06.2024
mündl. Abiturprüfung 4. PF
03.06.2024
08:00
-
12:00
Sportfest Kita Wirsikids
03.06.2024
15:00
-
16:30
Fachkonferenz WAT/ITG
03.06.2024
18:30
-
20:30
Jazz'n Oldies e. V.
04.06.2024
10:00 Uhr Nachschreibtermin Mathematik BBR/eBBR/MSA
04.06.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur GK Französisch an OKO
04.06.2024
mündl. Abiturprüfung 4. PF
05.06.2024
09:00 Uhr Nachschreiben Abitur LK PW, GE, Geo, Bildende Kunst und Inf
05.06.2024
Sportfest
05.06.2024
08:30
-
14:30
Perspektivtag
05.06.2024
12:55
-
17:05
Tagesexkursion GSpGy "Gymnastik Tanz"
06.06.2024
10:00 Uhr Nachschreibtermin Englisch eBBR/MSA
06.06.2024
mündl. Abiturprüfung 4. PF
06.06.2024
17:00
-
20:00
Theater-AG
07.06.2024
09:00 Uhr Nachschreiben LK Chemie
07.06.2024
13:00 Uhr Abgabe Arbeiten BOA/BBR/eBBR/MSA Deutsch an ML
07.06.2024
13:00 Uhr Abgabe Arbeiten BOA/BBR/eBBR/MSA Mathematik an ML
07.06.2024
13:00 Uhr Abgabe Arbeiten eBBR/MSA Englisch an ML
10.06.2024
-
12.06.2024
5. PK
10.06.2024
15:00
-
16:00
Fachkonferenz GK
10.06.2024
15:00
-
17:00
Teamsitzung Fachbereich Künste
10.06.2024
16:00
-
17:00
Teamsitzung Jahrgang 9
10.06.2024
17:00
-
18:00
Elternabend 8.2
10.06.2024
18:30
-
20:30
Jazz'n Oldies e. V.
11.06.2024
07:30
-
09:30
4. PA MSA
11.06.2024
18:30
-
19:30
5. GEV-Sitzung
12.06.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur LK Physik an OKO
13.06.2024
14:00 Uhr Bekanntgabe Ergebnisse 5. PK
13.06.2024
08:00
-
16:00
Probentag für Bühnenstück GDS3 12. Jg.
13.06.2024
09:00
-
19:00
Tagesexkursion GBiE 12. Jg.
13.06.2024
10:00
-
12:00
EUKITEA Theater
13.06.2024
17:00
-
20:00
Theater-AG
14.06.2024
09:00 Uhr Nachschreiben Abitur LK Physik
14.06.2024
Bekanntgabe Prüfungsnoten BBR/eBBR/MSA
14.06.2024
08:30
-
14:30
Tagesexkursion EDS1 11. Jg.
Ganzen Kalender ansehen
Terminkalender
Nach Jahr
Nach Monat
Nach Woche
Heute
Suche
Gehe zu Monat
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
2022
2023
2024
Gehe zu Monat
Januar 2022
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
52
27
28
29
30
31
1
Eintragen ASV Kl. 7 - 10 und Zensuren Kl. 7 - 11
2
Eintragen ASV Kl. 7 - 10 und Zensuren Kl. 7 - 11
1
3
Eintragen ASV Kl. 7 - 10 und Zensuren Kl. 7 - 11
15:00 Teamsitzung Gesellschaftswissenschaften
15:30 Klassenkonferenz 7.4
18:30 Jazz'n'Oldies e. V.
4
Eintragen ASV Kl. 7 - 10 und Zensuren Kl. 7 - 11
5
Eintragen ASV Kl. 7 - 10 und Zensuren Kl. 7 - 11
13:50 Beratung MSA PP
6
Abgabe Aufgabenvorschläge dezentrales Abitur an Se ...
Eintragen ASV Kl. 7 - 10 und Zensuren Kl. 7 - 11
19:00 GEV zu GeWi
7
08:00 Uhr letztmögliche Änderung 4. PF Abitur
11: Uhr Ende Eintragen ASV Kl. 7 - 10 und Zensuren ...
8
9
2
10
15:00 Fachkonferenz WAT/ITG
17:00 Fachbereich GeWi - Teambesprechung
18:00 Team Jahrgang 7 - Auswertung - Gefangen im Netz 20 ...
18:30 Jazz'n'Oldies e. V.
11
12
13
07:30 2. Prüfungsausschuss-Sitzung MSA
17:30 2. Tag der offenen Tür
14
14:00 fakultativer Sprachtest Englisch für Grundschüler* ...
15
16
3
17
13:00 Zensurenkonferenzen 7. - 11. Jg.
18:30 Jazz'n'Oldies e. V.
19:00 Schulkonferenz
18
15:00 fakultativer Sprachtest Englisch für Grundschüler* ...
19
08:00 DB VL
20
Auswertung Werkstattpraktikum 8. Jg.
21
09:30 Studientag
14:00 Fototermin (Nachtermin) für KuK
22
23
4
24
13:00 Leitungsrunde
17:00 Klassenkonferenz 9.2
18:00 Klassenkonferenz 9.2
18:30 Jazz'n Oldies e. V.
25
Probe-MSA Deutsch
26
Probe-MSA Mathematik
17:00 Infoveranstaltung zum Übergang 11. Jg.
27
Probe-MSA Englisch
12:30 Sekretariatsrunde
13:30 Teamsitzung
28
11. Jg. Ende Rückgabe der Facharbeit an die SuS
3. Stunde Zeugnisübergabe 7. - 11. Jg.
29
30
5
31
Winterferien
18:30 Jazz'n Oldies e. V.
1
2
3
4
5
6
Termine
Alle Kategorien ...
Events aller Kategorien anzeigen
Termine aktuelle/nächste Woche
03.06.2024
09:00 Uhr Nachschreiben GK Französisch
03.06.2024
-
06.06.2024
11. Jg. BVBO Modul 4
03.06.2024
12:00 Uhr Bekanntgabe Prüfungsplan 5. PK
03.06.2024
mündl. Abiturprüfung 4. PF
03.06.2024
08:00
-
12:00
Sportfest Kita Wirsikids
03.06.2024
15:00
-
16:30
Fachkonferenz WAT/ITG
03.06.2024
18:30
-
20:30
Jazz'n Oldies e. V.
04.06.2024
10:00 Uhr Nachschreibtermin Mathematik BBR/eBBR/MSA
04.06.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur GK Französisch an OKO
04.06.2024
mündl. Abiturprüfung 4. PF
05.06.2024
09:00 Uhr Nachschreiben Abitur LK PW, GE, Geo, Bildende Kunst und Inf
05.06.2024
Sportfest
05.06.2024
08:30
-
14:30
Perspektivtag
05.06.2024
12:55
-
17:05
Tagesexkursion GSpGy "Gymnastik Tanz"
06.06.2024
10:00 Uhr Nachschreibtermin Englisch eBBR/MSA
06.06.2024
mündl. Abiturprüfung 4. PF
06.06.2024
17:00
-
20:00
Theater-AG
07.06.2024
09:00 Uhr Nachschreiben LK Chemie
07.06.2024
13:00 Uhr Abgabe Arbeiten BOA/BBR/eBBR/MSA Deutsch an ML
07.06.2024
13:00 Uhr Abgabe Arbeiten BOA/BBR/eBBR/MSA Mathematik an ML
07.06.2024
13:00 Uhr Abgabe Arbeiten eBBR/MSA Englisch an ML
10.06.2024
-
12.06.2024
5. PK
10.06.2024
15:00
-
16:00
Fachkonferenz GK
10.06.2024
15:00
-
17:00
Teamsitzung Fachbereich Künste
10.06.2024
16:00
-
17:00
Teamsitzung Jahrgang 9
10.06.2024
17:00
-
18:00
Elternabend 8.2
10.06.2024
18:30
-
20:30
Jazz'n Oldies e. V.
11.06.2024
07:30
-
09:30
4. PA MSA
11.06.2024
18:30
-
19:30
5. GEV-Sitzung
12.06.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur LK Physik an OKO
13.06.2024
14:00 Uhr Bekanntgabe Ergebnisse 5. PK
13.06.2024
08:00
-
16:00
Probentag für Bühnenstück GDS3 12. Jg.
13.06.2024
09:00
-
19:00
Tagesexkursion GBiE 12. Jg.
13.06.2024
10:00
-
12:00
EUKITEA Theater
13.06.2024
17:00
-
20:00
Theater-AG
14.06.2024
09:00 Uhr Nachschreiben Abitur LK Physik
14.06.2024
Bekanntgabe Prüfungsnoten BBR/eBBR/MSA
14.06.2024
08:30
-
14:30
Tagesexkursion EDS1 11. Jg.
Ganzen Kalender ansehen