Suchen
Suchen
Kontakt
Termine
Aktuelles
Menü
Über uns
Schulleitung
Leitbild
Kollegium
Eltern
Erstellung Entschuldigungsschreiben in Papierform
Gesamtelternvertretung (GEV)
Online-Abwesenheitsmeldung
Förderverein
Schulgeschichte
Aktuelles - Archiv
Unterricht
Fachbereiche
---
Vertretungsplan (DSB, extern)
Rahmenlehrplan Berlin (extern)
Lernraum (extern)
Sekundarstufe I
Sekundarstufe II
Berufs- und Studienorientierung
Sekundarstufe I
Sekundarstufe II
Qualitätssiegel
EALS 2023
Betriebspraktika 2024
Kontakt/Termin Frau Fuckel
Sozialpädagogischer Bereich
Krisenteam
Schülerfirmen
good@school
bee-Merian
Kontakt
DSGVO
Login
Startseite
Aktuelle Seite:
Startseite
>
Kalender aktueller Monat
Termine aktuelle/nächste Woche
13.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur LK Biologie an PV
13.05.2024
15:00
-
16:00
mLR
13.05.2024
18:30
-
20:30
Jazz'n Oldies e. V.
14.05.2024
10:00 Uhr schriftliche Mathematikprüfung BOA
14.05.2024
10:00
-
12:15
schriftliche Mathematikprüfung eBBR/MSA
14.05.2024
10:00
-
11:30
schriftliche Mathematikprüfung BBR
14.05.2024
17:00
-
21:00
Mitgliederversammlung Genossenschaft Köpenick Nord
14.05.2024
18:00
-
20:00
Elternabend 7.3
15.05.2024
09:00 Uhr schriftl. Abiturprüfung LK Physik
15.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur LK Bildende Kunst, PW, Ge, Geo und Inf an PV
15.05.2024
09:40
-
10:40
Infoveranstaltung Vocatium 12. Jg.
16.05.2024
10:00
-
12:15
schriftliche Englischprüfung eBBR/MSA
16.05.2024
17:00
-
20:00
Theater-AG
16.05.2024
18:00
-
19:30
Elternabend 7.5
17.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur LK Chemie an PV
18.05.2024
11:00
-
15:00
Jazz'n Oldies Probe
20.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur GK Französisch an PV
20.05.2024
Feiertag
21.05.2024
09:00 Uhr Nachschreiben LK und GK Deutsch Abitur
21.05.2024
08:00
-
16:00
Probentag für Bühnenstück EDS3 11. Jg.
22.05.2024
10:00
-
13:00
Tagesexkursion 10.1 ins Theater an der Parkaue
23.05.2024
09:00 Uhr Nachschreiben LK und GK Englisch Abitur
23.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur LK und GK Deutsch an PV
23.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Aufgaben und EH 4. PF an OKO und Fachausschüsse
23.05.2024
17:00
-
20:00
Theater-AG
Ganzen Kalender ansehen
Terminkalender
Nach Jahr
Nach Monat
Nach Woche
Heute
Suche
Gehe zu Monat
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
2022
2023
2024
Gehe zu Monat
Dezember 2023
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
48
27
28
29
30
1
Abgabe Aufgabenvorschläge dez. Abitur an begutacht ...
SV-Fahrt
2
3
49
4
15:00 Fachkonferenz Russisch
15:00 Fachkonferenz WAT/ITG
15:00 Teamsitzung Essenskommission
15:00 Teamsitzung Tutorien 11
16:00 Teamsitzung Jg. 8 Sonderwoche Dezember
16:30 Probe Lehrerchor
5
6
10:00 Workshop mit Ensemble "Polynushka"
7
Technikprobe AG Chor/Band
12:55 GSV
17:30 1. Tag der offenen Tür
8
Adventskonzert
Probe Lehrerchor
Technikprobe AG Chor/Band
9
10
50
11
Eintragen Noten/ASV 7. - 11. Jg.
Praktikum 9. und 10. Jahrgang
Sonderprogramm 7 - 10
bis heute 12:00 Uhr Eintragen Noten Q1 und Q3
08:00 Teamsporttag 7. Jg.
15:00 Gespräch FB Inklusion + KuK (ausgewählte)
18:30 Jazz'n Oldies e. V.
12
Eintragen Noten/ASV 7. - 11. Jg.
Praktikum 9. und 10. Jahrgang
Sonderprogramm 7 - 10
09:00 Tagesexkusion GK Psy 12. Jg.
12:00 DB Sekretär*innen Bezirk Treptow/Köpenick
13
Eintragen Noten/ASV 7. - 11. Jg.
Praktikum 9. und 10. Jahrgang
Sonderprogramm 7 - 10
08:00 Tagesexkursion GGE5 13. Jg.
08:00 Tagesexkursion LK Geo 12. Jg.
14
Eintragen Noten/ASV 7. - 11. Jg.
Praktikum 9. und 10. Jahrgang
Sonderprogramm 7 - 10
Werkstattpraktikum 8. Jahrgang
09:00 Tagesexkusion GK Psy 13. Jg.
15
12:00 Uhr Abgabe BLL an OKO
Eintragen Noten/ASV 7. - 11. Jg.
Praktikum 9. und 10. Jahrgang
Rückgabe genehmigte Themen MSA PP an FachL
Sonderprogramm 7 - 10
Tagesexkursion LKKU1 12. Jg.
Werkstattpraktikum 8. Jahrgang
10:00 Tagesexkursion LGEO1 12. Jg.
11:00 TagesexkusionLKU2 12. Jg.
16:20 Exkursion Chor-AG
16
12:00 Weihnachtsfeier und Plätzchen backen 7.1
17
51
18
08:00 Uhr Abgabe Aufgabenvorschläge dez. Abitur an ...
Abiturtraining 5. PK
Eintragen Noten/ASV 7. - 11. Jg.
Praktikum 9. und 10. Jahrgang
Sonderprogramm 7 - 13
Werkstattpraktikum 8. Jahrgang
15:00 Teamsitzung SL und FBL
15:30 Zensurenkonferenz Q1 + Q3
18:00 Schulkonferenz
18:30 Jazz'n Oldies e. V.
19
Abiturtraining 5. PK
Eintragen Noten/ASV 7. - 11. Jg.
Praktikum 9. und 10. Jahrgang
Sonderprogramm 7 - 13
Werkstattpraktikum 8. Jahrgang
08:00 2. PA MSA PP
09:00 Regionstreffen Treptow/Köpenick
20
Abiturtraining 5. PK
Eintragen Noten/ASV 7. - 11. Jg.
Praktikum 9. und 10. Jahrgang
Sonderprogramm 7 - 13
Werkstattpraktikum 8. Jahrgang
21
Abiturtraining 5. PK
Eintragen Noten/ASV 7. - 11. Jg.
Praktikum 9. und 10. Jahrgang
Sonderprogramm 7 - 13
Werkstattpraktikum 8. Jahrgang
22
Abiturtraining 5. PK
Eintragen Noten/ASV 7. - 11. Jg.
Praktikum 9. und 10. Jahrgang
Sonderprogramm 7 - 13
Zeugnisausgabe Q1 und Q3
23
24
52
25
Weihnachtsferien
26
Weihnachtsferien
27
Weihnachtsferien
28
Weihnachtsferien
29
Weihnachtsferien
30
Weihnachtsferien
31
Weihnachtsferien
Termine
Hörsaal G001
Alle Kategorien ...
Events aller Kategorien anzeigen
Termine aktuelle/nächste Woche
13.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur LK Biologie an PV
13.05.2024
15:00
-
16:00
mLR
13.05.2024
18:30
-
20:30
Jazz'n Oldies e. V.
14.05.2024
10:00 Uhr schriftliche Mathematikprüfung BOA
14.05.2024
10:00
-
12:15
schriftliche Mathematikprüfung eBBR/MSA
14.05.2024
10:00
-
11:30
schriftliche Mathematikprüfung BBR
14.05.2024
17:00
-
21:00
Mitgliederversammlung Genossenschaft Köpenick Nord
14.05.2024
18:00
-
20:00
Elternabend 7.3
15.05.2024
09:00 Uhr schriftl. Abiturprüfung LK Physik
15.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur LK Bildende Kunst, PW, Ge, Geo und Inf an PV
15.05.2024
09:40
-
10:40
Infoveranstaltung Vocatium 12. Jg.
16.05.2024
10:00
-
12:15
schriftliche Englischprüfung eBBR/MSA
16.05.2024
17:00
-
20:00
Theater-AG
16.05.2024
18:00
-
19:30
Elternabend 7.5
17.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur LK Chemie an PV
18.05.2024
11:00
-
15:00
Jazz'n Oldies Probe
20.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur GK Französisch an PV
20.05.2024
Feiertag
21.05.2024
09:00 Uhr Nachschreiben LK und GK Deutsch Abitur
21.05.2024
08:00
-
16:00
Probentag für Bühnenstück EDS3 11. Jg.
22.05.2024
10:00
-
13:00
Tagesexkursion 10.1 ins Theater an der Parkaue
23.05.2024
09:00 Uhr Nachschreiben LK und GK Englisch Abitur
23.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Abitur LK und GK Deutsch an PV
23.05.2024
12:00 Uhr Abgabe Aufgaben und EH 4. PF an OKO und Fachausschüsse
23.05.2024
17:00
-
20:00
Theater-AG
Ganzen Kalender ansehen